Дистрибуция сетевого телекоммуникационного оборудования: AESP, Rittal, Legrand, ДКС, R&M, APC, Cisco, D-Link.
 

МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ

Патч-корды

Патч-корд кабель обжатый коннекторами с двух сторон. Как правила применяется в 2-х случаях:
1. От коммутатора на патч-панель. 2. От компьютерной розетки к компьютеру.
Патч-корды делятся на медные и оптические патч-корды.
Основные параметры медных патч-кордов:
1. Длина по стандарту до 5м. Патч-корд 1м, 1,5м,2м,3м,5м
2. Категория витой пары из которой сделан патч-корд. кат 5, кат 5e,кат 6, кат 6A, кат 7.
3. Тип коннектора, которым обжат кабель. Самый распространенный коннектор RJ45. Менее распространенные тип 110, тип 66 krone
4. Экранированный FTP патч-корд, двойной экранированный SFTP патч-корд или неэкранированный UTP патч-корд. Экранированный патч-корд как правило применяется
там где большие фоновые помехи. Либо существуют переменные магнитные или электрические поля, которые создают помехи.
Как правило применяются на всех типах электростанций, особенно атомных
5.Тип оболочки кабеля из которого делается патч-корд. Как правило это ПВХ или LSZH оболочка.
Основные параметры оптических патч-кордов:
1.Одномодовый или многомодовый оптический патч-корд. Толщина сердцевины оптического волокна. 9/125, 50/125, 62.5/125
Чем тоньше сердцевина, тем меньше волновое сопротивление. И сигнал проходит дальше.
Так для одномода до 3км, для 50/125 до 500м, 62,5/125 до 300м
2.Для многомода характерен показатель прозрачности стекла OM2,OM3,OM4.
Чем прозрачнее стекло, тем большие скорости Езернет и большие растояния.
3.Длина оптического патч-корда 1м,2м,3м,5м (самые распространеные длины)
4.Симплексный (simplex) или дуплексный (duplex) оптический патч-корд.
Как правило для передачи сигнала нужно 2 канала приемник и излучатель. Поэтому рапространены дуплексные оптические патч-корды.
5.Тип оболочки кабеля из которого делается оптический патч-корд. Как правило это LSZH или FRLS оболочка.
6.Тип коннектора ST, SC, LC, FC.
ST-многомодовый коннектор, SC-многомодовый и одномодовый коннектор, LC - многомодовый и одномодовый коннектор, FC-одномодовый коннектор.
Наиболее распространенные оптические патч-корды: LC-LC, SC-SC, FC-FC, ST-ST и переходные: LC-SC, LC-FC, SC-FC, SC-ST

Поделиться в социальных сетях: